快三计划

政民互动 我要留言
留言时间:2020-07-09 12:12:42
[投诉] 关于生活垃圾
村民在水坑旁扔垃圾已经是常态,尤其是厨余垃圾和一些会发臭的动物尸体垃圾,一到夏天恶臭无比,蚊虫到处飞。我建议,可以想法让村民用垃圾袋装垃圾,装厨余垃圾和以发臭腐烂的垃圾,这样做继可以保护市容,又可以防止疾病的传染。请采纳
回复单位:生态环境局     
回复时间:2020-07-14 11:10:34
回复内容:
乡快三计划工作人员积极和该网民沟通,了解到该网民是一热心网友,所反映的问题其实是建议,我乡工作人员向他讲解了当前我市卫生运行状态,并向其宣传了我市和相邻县市卫生情况对比,他了解后表示自己理解错误,只是建议卫生工作进一步搞好,并无投诉之意。
Title

快三计划

主办:快三计划市人民快三计划办公室   承办:快三计划市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

    网站标识码1301810003