快三计划

政民互动 我要留言
留言时间:2020-07-18 20:26:14
[投诉] 生活环境被严重破坏
旧城镇军齐村村西北角有大量的养猪场和养鸡场,空气中弥漫着恶臭,并有大量苍蝇,严重影响了村民的生活环境,希望有关人员及时处理。
回复单位:生态环境局     
回复时间:2020-07-24 08:53:29
回复内容:
接到举报后,我局高度重视,立即对举报问题进行现场调查核实。经现场勘察,镇负责人督促养殖户尽快清理粪便,规范粪便暂存场所,防止恶臭扰民。责成村、镇督促养殖户尽快清理露天堆放的鸡粪和猪粪,养鸡场购买粪便分离机,做到粪便日产日清,及时消毒灭蝇。养猪场限期一周内清理完露天堆放的猪粪。
Title

快三计划

主办:快三计划市人民快三计划办公室   承办:快三计划市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

    网站标识码1301810003